Атол дата чека

Автор: | 27.08.2021

Как узнать дату последнего пробитого чека Атол 90Ф

Сегодня поговорим об онлайн кассах и о том как узнать дату последнего пробитого чека (документа). Тут есть два варианта, первый это зайти в ОФД и посмотреть информацию о последнем загруженном чеке. Но что делать если например, касса не передала информацию в ОФД. Узнать подобную информацию можно только сделав Z-отчет. А что делать если кассой не пользовались несколько дней и сделанный ранее отчет потерялся. В общем получить информацию подобного рода можно с помощью программы (драйвера ККТ). Давайте на примере кассы Атол 90Ф расскажу.

Рекомендую прочитать следующие стать, из которых вы узнаете много полезной информации косаемой работы с кассой Атол 90Ф.

Настройка подключения через сотового оператора

Как настроить режим энергосбережения

Как настроить клише

Как настроить Wi-Fi

Ошибка ФН 241

Моя история, обслуживал я как то предприятие, там было несколько касс. Они находились в разных точках города некоторые из них возили с собой сотрудники. Передача информации в ОФД производилась с помощью Wi-Fi. Сотрудник целый день ездил по городу пробивал чеки в конце рабочего дня приезжал в офис. включал кассу она подключалась к интернету и передавала информацию В ОФД. Кассами пользовались не каждый день. В общем в личном кабинете платформы ОФД не было чеков за последнюю неделю с одной кассы. В итоге нужно выяснить почему нет информации, тут два варианта, спросить у тех кто ею пользуется пробивались ли чеки за это время, если да то выяснить почему касса не передает данные. В моем случае ни кто не знал пользовались кассой в это время или нет. Остается только посмотреть информацию о последнем документе на самой кассе.ошибка ФН 241

Как посмотреть дату последнего пробитого чека

Для этого вам потребуется подсоединить кассу к компьютеру и воспользоваться Драйвером ККТ. После того как установили драйвер подключили кассу, запускаем программу «Тест драйвер ККТ». В открывшемся окне слева выбираем раздел «ФН». Далее в правой части отмечаем пункт «Включено». Теперь в основном окне «Запросы» в поле «Тип данных» выбираем 5 пункт «Информация о последнем документе» и нажимаем «Запросить».

Информация о последнем документе (чеке) Атол 90Ф

Если вы все сделали правильно вы увидите дату и время последнего пробитого чека с данной кассы. Кстати с помощью данной программы можно производить различные настройки и манипуляции с кассами Атол.