Edge Фокусировка

Автор: | 08.06.2023

Как в браузере Edge включить отображение контура вокруг области фокусировки

В браузере Edge достаточно много специальных возможностей, которые могут значительно упростить работу в нем. Например, можно включить отображение контура вокруг области фокусировки на странице, т.е каждая область на которой будет производиться клик мышкой будет дополнительно выделяться на некоторое время контуром. Это может значительно упростить навигацию по веб-страницам некоторым пользователям. Включается данная функция достаточно просто.

Выглядит все это следующим образом, при выделение какого либо элемента страницы, допустим поисковой строки, вокруг неё на несколько секунд появляется контур.

Edge Фокусировка

Это касается любого элемента страницы который можно выделить, поля для ввода, пункты меню, поисковые строки и т.д.

Включить отображение дополнительного контура достаточно просто, для этого необходимо зайти в настройки.

Как в браузере Edge включить отображение контура вокруг области фокусировки

Найти в параметрах пункт «Специальные возможности» .

Edge Включение контура вокруг области фокусировки

Найти в открывшемся окне пункт «Отображение хорошо заметного контура вокруг области области фокусировки на странице» и собственно включить его.

Edge Включение контура вокруг области фокусировки

Кстати, ничего подобного в других браузерах нет.