OpenOffice Impress Фон

Автор: | 14.06.2022

Как поменять фон презентации в OpenOffice Impress

Создать презентацию можно с помощью различных офисных пакетов, специальных программ и онлайн сервисов, в общем вариантов много. Чаще всего для этих целей используют именно офисный пакет, так как на любом компьютере он установлен и в состав любого офисного пакета обязательно входить приложение для создания презентаций. Из бесплатных офисных пакетов я рекомендую использовать OpenOffice, он очень простой и удобный в использование. В нем за презентации отвечает Impress. Тут так же все достаточно просто, с помощью Impress любой сможет создать презентацию. Но все же с некоторыми вещами возникают трудности, например, многие самостоятельно не могут поменять фон презентации. В качестве фона в OpenOffice Impress можно установить любую картинку, сделать обычную заливку с разными эффектами или выбрать один из готовых вариантов.

Изменение фона в OpenOffice Impress

Давайте разберемся со всем по порядку, допустим есть презентация вот такого вида.

OpenOffice Impress

В OpenOffice есть несколько предустановленных фонов для презентаций, для того чтобы из них что-то выбрать нужно открыть «Фоны страниц» нажав на соответствующий значок в правой части и выбрать понравившийся вариант.

OpenOffice Impress фон

Для того чтобы в качестве фона установить какое либо изображение, необходимо на слайде кликнуть ПКМ в контекстном меню выбрать «Слайд» и найти пункт «Фон слайда».

OpenOffice Impress как заменить фон

Далее в открывшемся окне найти нужно изображение.

OpenOffice Impress как в качестве фона установить картинку

Выбранное изображение можно установить в качестве фона как для всей презентации так и для одного слайда.

OpenOffice Impress как заменить фон на одном слайде

Все теперь в качестве фона презентации будет установлено выбранное изображение.

OpenOffice Impress картинка в место фона

Фон в презентации можно сделать любым видом заливки «Цвет», «Градиент», «Штриховка» или «Текстура», для этого также нужно вызвать контекстное меню, выбрать раздел «Слайд» и пункт «Параметры страницы».

OpenOffice Impress параметры страницы

В открывшемся окне переходим во вкладку «Фон» выбираем тип заливки и собственно цвет.

OpenOffice Impress изменить цвет фона

С помощью градиента можно сделать достаточно красивый фон для презентации. В принципе это все возможности касающиеся фона, не сказать что их много но для создание обычной презентации вполне хватит.