Удаление фона

Автор: | 27.01.2022

Как удалить фон с любой картинки с помощью Microsoft Office

Думаю многие пользователи офисного пакета Microsoft Office не знаю о всех возможностях которые в нем есть. В большинстве случаев используют только Word и Excel для создания и просмотра текстовых документов и электронных таблиц. Но это очень мощный инструмент который может заменить сразу несколько различных программ. Например, Office позволяет редактировать графические изображения, с его помощью можно без труда удалить фон с любой картинке. Думаю многие для этого либо устанавливали специализированные графические редакторы либо обращались к онлайн сервисам. В первом случае нужен опыт, так как новичку разобраться скажем в том же фотошопе будет очень сложно, а во втором онлайн сервисы большинстве случаев платные либо имеют ограничения. Поэтому для решения этой задачи лучше воспользоваться Word или Excel, сегодня на пример Microsoft Office 2021 подробно разберем этот вопрос.

Простой способ удалить фон с картинки с помощью Word или Excel

Данная функция точно есть в версиях начиная с 2013, может даже быть в 2010. И так для того чтобы вырезать фон с картинки, запускаем например Word можно тоже самое сделать в Excel и перетаскиваем туда нужно изображение.

Удаление фона

Далее выделяем изображение, после этого на панели инструментов появиться вкладка «Формат рисунка» переходим в неё.

Как удалить фон с любой картинки с помощью Microsoft Office

После чего ищем пункт «Удалить фон».

Как удалить фон с картинки с помощью Microsoft Office

Дальше Microsoft Office сам определить и выделить фон на картинке, но делает это он не всегда правильно, при необходимости можно будет дополнительно пометить область для удаления либо наоборот снять, для этого на панели выбираем «Пометить области для удаления» либо «Пометить область для сохранения». На примере видим что с правой части осталась небольшая область фона.

Как удалить фон с картинки с помощью Office

Давайте принудительно её удалим, для этого выбираем нужный инструмент и отмечаем область.

Microsoft Office Как удалить фон с картинки

Все теперь остается только сохранить изменения нажав соответствующею кнопку.

Office Как удалить фон с картинки

Все фон с изображения удален.

Как удалить фон с картинки с помощью Word или Excel

Как видите все очень просто, и нет необходимости искать, скачивать и устанавливать дополнительно программное обеспечение. Microsoft Office очень мощный инструмент, он может заменить достаточно большой набор мелких программ.