Python строки

Автор: | 01.10.2021

Объединение строк Python

В языке программирование очень часто используются различные списки, и если вы решили выучить Python то со списками должны уметь работать. Для начала вкратце расскажу что такое список, хотя если вы уже интересуетесь тем как объединить его элементы в строку то должны знать что это такое. Ну а если нет то список называют набор каких либо объектов с различными типами данных. У список есть много методов, которые позволяют создавать, изменять, добавлять или удалить элементы и т.д. Из списка можно сделать строку, объединив его объекты.

Рекомендую прочитать следующие статьи касающиеся языка программирования Python.

Ошибка во время запуска Python «subprocess connection error»

Программа на Python с графическим интерфейсом

Ошибка «не является внутренней или внешней командой»

Как собрать словарь из двух списков в Python

Как из py сделать exe

Объединение списка в строку Python

Создать сроку объединив объекты списка можно с помощью специального метода «join». В принципе это слово говорить само за себя, так как переводиться как «Объединить, присоединять, присоединить». Использовать этот метод достаточно просто.

И так у Вас есть какой-то список.

cities = [‘Москва’, ‘Новосибирск’, ‘Иркутск’, ‘Красноярск’, ‘Омск’, ‘Сочи’, ‘Белгород’, ‘Санкт-Петербург’, ‘Краснодар’, ‘Казань’]

И его нужно объединить в строку, скажем вывести название городов где Вы были.

cities = ‘, ‘.join(cities)
print(cities + ‘ в эти городах я побывал в этом году!’)

Мы создали переменную в которую поместили объединенные объекты списка и вывели все это на экран.

Москва, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Омск, Сочи, Белгород, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань в эти городах я побывал в этом году!

Вместо запятой в скобках можно написать все что угодно например.

cities = ‘потом в ‘.join(cities)
print(cities + ‘ в эти городах я побывал в этом году!’)

Москва потом в Новосибирск потом в Иркутск потом в Красноярск потом в Омск потом в Сочи потом в Белгород потом в Санкт-Петербург потом в Краснодар потом в Казань в эти городах я побывал в этом году!

Если кто не знает то записывать вызов метода нужно следующим образом

объект.имя_метода(аргументы_метода)

Вот так просто можно объединение строк в языке программирования Python.