Перенос копирование столбцов и строк

Автор: | 25.10.2022

Как быстро перенести или скопировать столбец/строку в Excel

Электронные таблицы это один из самых распространенных способ хранение информации, с их помощью можно производить сложные вычисления и визуализировать информацию. В большинстве случаев таблицы создают в Excel. Поэтому уметь работать, хотя бы знать самые элементарные вещи должен каждый, так как это упростить и сделает работу намного комфортней и быстрей. Самое распространенное действие которое приходиться делать в электронных таблицах это копирование и перенос строк или столбцов. Сделать это можно по разному, но есть самый простой и быстрый способ, о котором сегодня хочу рассказать.

Простой способ копирования и переноса в Excel

Для примера возму простенькую таблицу из четырех колонок, допустим необходимо данные из столбца «D» перенести в «F».

Перенос копирование столбцов и строк

Для того чтобы это сделать необходим выделить необходимый диапазон, подвести курсор с самому краю выделенной области, до появления стрелок, которые указывают в разные стороны, зажать ЛКМ и перенести в нужное место.

Как быстро перенести  столбец в Excel

В нашем случае в столбец «F».

Для того чтобы скопировать данные из столбца «D» в «F», необходимо также выделить диапазон, подвести курсор к краю выделенной области и нажать «Ctrl», после этого рядом с курсором должен появиться значок плюса, далее остается только перенести область.

Как быстро скопировать столбец в Excel

После этого произойдет копирование.

Как скопировать столбец в Excel

Для переноса или копирования строк необходимо сделать тоже самое.

Как быстро перенести или скопировать строку в Excel

Подобным образом можно копировать или переносить любой диапазон ячеек.

Как скопировать строку в Excel

Это самый простой и быстрый способ копирования и переноса столбцов/строк или любого другого диапазона в Excel.