API для Погоды

Автор: | 31.03.2021

API для получения погоды

Сегодня хочу рассказать об одном сервисе с помощью которого можно получать информацию о погоде используя его API. А также подробно расскажу о том как получить ключ для отправки запросов. Данная статья предназначена в первую очередь новичкам, которые хотят научиться программированию. Я посмотрел ТОП 10 страниц выдачи по данному вопросу, ответы все одинаковые и в них новичку разобраться будет не просто.

Какой сервис использовать для получения данных о погоде через API

Сайт называется OpenWeather, он предоставить вам ключ, токен, используя который в своей программы вы сможете получать информацию о погоде в любом городе мира.

openweathermap.org

Переходим на сайт открываем раздел «API» и нажимаем «Subscribe».

Key Погоды

У него есть несколько тарифов, но думаю большинству хватить и бесплатного, он позволяет отправлять не более 60 запросов в минуту, 1000000 в месяц. Предоставляет текущий прогноз, на два дня, неделю, или за прошлые 5 дней. Думаю этого вам вполне хватить, если нет берем платный тариф.

API для получения погоды

Потом заполняем форму для регистрации.

Где получить Key погоды

Подтверждаем почту.

Key Погоды

Авторизуемся на сайте, переходим в раздел API keys, и вид свой ключ.

Key для получения информации о погоде

Который уже можно использовать в программе.

Теперь вы сможете запрашивать у OpenWeather информацию о погоде в любом городе.