РЕД ОС скриншот

Автор: | 04.03.2021

Как сделать скриншот экрана в РЕД ОС МУРОМ

Все мы делаем скриншоты экрана монитора, существует очень много способов и программ для этого. Есть даже специальные онлайн сервисы которые позволяют сделать скриншоты неограниченных размеров. Сегодня расскажу о способах создания снимков экрана в российской операционной системе РЕД ОС МУРОМ. Есть два варианта это использование стандартной клавиши Print Screen или специальной предустановленной программы. Давайте рассмотрим оба варианта более подробно.

Перед тем как продолжить дальше, хочу порекомендовать вам следующие небольшие заметки, в которых я рассказывал про различные настройки ОС РЕД.

Параметры даты и времени

Как установить приложение по умолчанию

Настройка заставки

Создание скриншотов

Первый вариант сделать снимок экрана это воспользоваться стандартной утилитой. Запустить её можно либо из пуска либо нажав клавишу Print Screen на клавиатуре.

РЕД ОС как сделать снимок экрана

В открывшемся окне можно выбрать что захватывать, весь экран, отдельно окно или определенную область, можно настроить задержку, и даже включить захват указателя мыши.

РЕД ОС как сделать скриншот экрана

После того как снимок сделан можно указать его имя и выбрать место для сохранения.

РЕД ОС где хранятся снимки экрана

Второй способ это запустить специальную утилиту «Flameshot».

РЕД ОС программа для создания скриншота

У неё намного больше возможностей. Например, можно сразу выделить необходимую область и нанести различные элементы на скриншот, от произвольной надписи до различных эффектов.

РЕД ОС приложение для создания скриншотов

Созданный снимок можно сохранить, скопировать в буфер либо сразу выложить в интернет. Созданные скриншоты программа сохраняет в папку изображения.

Как сделать снимок экрана

Второй вариант намного удобней. Если функционала программы «Flameshot» вам не хватает то можно попробовать подобрать что-то другие, благо выбор очень большой.