СПАМ звонки Yealink

Автор: | 29.09.2021

Как избавиться от СПАМ звонков на телефонах Yealink

Думаю многие знают что такое СПАМ звонки, каждому из нас звонили с неизвестных номеров и сбрасывали вызов, подобные звонки могут приходить не только на сотовые но и на обычные городские номера. Чаще всего от таких звонков страдает IP телефония. На такие телефоны может приходить не один звонок а сразу сотня. В моем случае это проявлялось именно так. На телефонах Yealink за несколько секунд появлялось несколько сотен пропущены вызовов. Рассказывать о том кто это делает, как и зачем нет особого смысла. Лучше расскажу как избавиться от СПАМ звонков на телефонах Yealink.

Так же рекомендую прочитать следующие статьи про настройку телефонов Yealink.

Быстрый набор Yealink SIP-T21 E2

Yealink ошибка регистрации

Как удаленно отключить режим не беспокоить Yealink

Как обновить Yealink T21

Как заблокировать клавиатуру Yealink T21

Идут сотни спам звонок на телефон Yealink

Для того чтобы избавиться от СПАМ звонков нужно открыть веб интерфейс телефона, открыв браузер и введя IP адрес телефона. Первое что нужно сделать это поменять локальный SIP порт, для этого открываем раздел «Настройки», слева выбираем «Настройки SIP» и меняем порт на 47589.

СПАМ звонки Yealink

Дальше нужно включить отклонение анонимных звонков, сделать это можно во вкладке «Аккунт» и разделе «Основные».

Как избавиться от СПАМ звонков на телефонах Yealink

И последнее что необходимо сделать это отключить возможность вызова по IP. Для этого переходим во вкладку «Функции» выбираем раздел «Основные параметры».

Идут сотни спам звонок на телефон Yealink

Опускаемся в самый низ и ищем пункт «Разрешать вызов по IP» и выбираем «Отключено».

Надежная защита телефонов Yealink от СПАМ звонков

Все это должно помочь избавиться от СПАМ звонков на телефонах Yealink. В моем случае данный способ помог