Настройка панели на двух мониторах

Автор: | 07.08.2023

Как убрать панель задач на втором мониторе и настроить отображение иконок открытых приложений

Сейчас у большинства пользователей к компьютеру подключено два монитора. Связанно это в первую очередь с удобством, во время работы, учебы, развлечений. Так как отпадает необходимость в постоянном переключение между окнами, да и просто рабочая область ставиться шире. По умолчанию при подключение второго монитора, он становиться продолжение первого, т.е расширяет рабочею область монитора. Кстати, для переключения режимов в Windows можно использовать сочетания клавиш «Win+P» . В этом случае панель задач не расширяется а полностью дублируется. На ней на обоих мониторах будет отображаться одно и тоже, например, иконки закрепленных и открытых программ. Это не совсем удобно, поэтому многие просто хотят отключить (убрать) отображение панели задач на втором мониторе. В принципе это логично, зачем на двух мониторах иметь одно и тоже. Но панель задач можно настроить и по другому, например, что бы на панели каждого монитора отображались только открытые на нем программы и окна. В сегодняшней статье рассмотрим все это более подробно.

Настройка отображения панели задача на двух мониторах

И так при подключение второго монитора в режиме «Расширить», панель задач на них будет дублироваться.

Для того чтобы вообще убрать панель задач со второго монитора, необходимо выполнить следующие. Открыть персонализацию, сделать это можно кликнув на рабочем столе ПКМ мыши и выбрав соответствующий пункт.

Как убрать панель задач на втором мониторе

Далее в открывшемся окне выбрать раздел «Панель задач» и найти подраздел «Несколько дисплеев» , в котором необходимо отключить пункт «Показать панель задач на всех дисплеях» .

Как убрать панель задач со второго монитора

Все панель задач убрана со второго монитора.

Как отключить панель задач на втором мониторе

Панель задач можно не убирать если правильно настроить отображение на ней иконок открытых приложений. Тут есть несколько вариантов, если выбрать «Главная панель задач и панель задач, в которой открыто окно» .

Настройка панели задач на двух мониторах

То иконка открытого окна будет отображаться всегда на главной панели (первом мониторе), если это окно перетащит на второй монитор то и на панели второго монитора. Надеюсь Вы меня поняли).

Как настроить отображение панели задач

Второй вариант «Панель задач, в которой открыто окно» .

Показ кнопок панели задач

В этом случае иконка открытого окна будет отображать на панели того монитора в котором она открыта.

Отображение иконок открытых программ на панелях задач двух мониторов

Следующие пункт отвечает за группировку открытых окно.

Группировка иконок открытых программ на панели задач

Все открытые окна одного приложения, например, проводника будут сгруппированы.

Как отключить панель задач на втором мониторе

Как видите убрать панель задач со второго монитора очень просто, так же как и настроить отображение на ней иконок открытых программ.