Где пенсионные накопления

Автор: | 23.11.2021

Как узнать где и в каком НПФ находятся пенсионные накопления

Сегодня расскажу о том как можно узнать где находятся пенсионные накопления и в каком количестве. Думаю все понять когда несколько лет назад в результате очередной реформы появилось очень много негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Сотрудники которых ходили по квартирам рассказывал как мы будем хорошо жить на пенсии если согласимся передать им свои накопления. В те времена подобные заявления подсовывали везде и всем, большинство граждан думаю даже и не знают где сейчас храниться их пенсия.

В вопросе расчета и начисления пенсии я не слишком селен на данный момент я понял это так.

Сумма которую отчисляет каждый месяц работодатель делиться на две части страховая и накопительная. Страховая часть храниться в ПФР её каждый код индексирует государство. А вот накопительную часть использую те самые НПФ которые берут у нас эти деньки куда-то вкладывают а нам начисляют проценты.

Если я что-то не правильно понял прошу исправьте меня.

Простой способ узнать всю информацию о пенсионных накоплениях, в каком НПФ храниться и сколько

Узнать где хранятся пенсионные накопления и в каком количестве можно через портал госуслуг.

Для этого нужно зайти в личный кабинет и в поиске ввести «Как проверить состояние своего лицевого счета в ПФР» в ответе помощника переходим по указанной ссылке.

Где пенсионные накопления

И нажимаем «Получить выписку».

Как узнать где и в каком НПФ находятся пенсионные накопления

На её формирование потребуется какое-то время. После того как в «Заявлениях» вы увидите статус «Услуга оказана».

Простой способ узнать всю информацию о пенсионных накоплениях в

Открываете Ваше заявления и в нем будет сформирована выписка в формате PDF, которую открыть, распечатать, отправить на почту и т.д.

Как узнать в каком НПФ хранятся пенсионные накопления

В этой выписке в самом конце Вы узнаете у какого НПФ хранятся ваши пенсионные накопления.

Как узнать где хранятся пенсионные накопления

Выписка достаточно большая в ней есть вся информация по пенсионным отчисления, суммы отчислений, величина ИПК и многое другое. Это самый быстрый и простой способ узнать где находятся пенсионные накопления.

Если честно я очень слабо верю в то что когда придет время я получи эти самые накопления.