Word Числа прописью

Автор: | 15.11.2022

Как в текстовый документ Microsoft Word быстро вставить число прописью

В текстовых документах в некоторых случаях числа необходимо печатать прописью, например, в договорах, счетах и т.д. Самый простой вариант это вручную напечатать их, но это не совсем удобно, да и можно ошибиться. В Microsoft Word есть возможность сразу вставлять числа прописью, тут есть несколько вариантов. Сегодня хочу рассказать на мой взгляд про самый простой и удобный способ, который позволит это сделать быстро и без ошибок.

Самый удобный способ вставлять числа прописью

Для того чтобы в текстовый документ вставить число прописью необходимо нажать сочетание клавиш «Ctrl+F9», после этого должны появиться фигурные скобки.

Как в текстовый документ Microsoft Word быстро вставлять число прописью

В которых нужно набрать «=Число\*CardText» и нажать «F9».

Как в текстовый документ Word быстро вставлять число прописью

После этого число (сумма) будет напечатано прописными буквами.

Как в текстовый документ Word  вставлять число прописью

Данная функцию позволят преобразовать любое число состоящие из 6 знаков, к сожалению она не умеет работать с дробными частями, они будут просто округлены.

Microsoft Word быстро вставлять число прописью

Таким же образом можно вставлять в документ числа (суммы) римскими буквами, как заглавными так и строчными.

Microsoft Word ​​Как быстро вставлять число прописью

Данная функцию Microsoft Word​​ очень полезна и ей обязательно нужно пользоваться. Вообще функционал у офисного пакета Microsoft очень большой, с его помощью можно значительно упростить и ускорить свою работу.